Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Путин пообещал помогать Южной Осетии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин рассчитывает на стабилизацию ситуации в Южной Осетии и заявляет о готовности России помогать республике.

«Мы все знаем, что предшествовало вашему избранию. Я очень рассчитываю, что ситуация будет выправляться. В республике очень много проблем экономического характера, социального характера», – сказал Путин, открывая переговоры с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым.

Тибилов вступил в должность президента Южной Осетии 19 апреля. Он победил во втором туре повторных выборов президента республики. Итоги первых выборов, на которых, по последним публиковавшимся данным, победу одерживала оппозиционный кандидат Алла Джиоева, признали недействительными из-за допущенных нарушений.

«Россия в самые трудные моменты новейшей истории осетинского народа, Южной Осетии была рядом, мы будем рядом и в мирные дни в условиях необходимости ускоренного восстановления экономики и социальной сферы», – отметил президент России, предложив Тибилову обсудить все эти вопросы, передает РИА Новости.

В свою очередь Тибилов поздравил Путина с официальным вступлением в должность президента РФ. Он сообщил, что в Южной Осетии выборы президента России были проведены на высоком уровне, более 92% тех, кто принял участие в выборах, проголосовали за Путина.

«Это говорит о том, что народ Южной Осетии уважает Вас и с Вашим именем связывает становление республики», – сказал Тибилов.

Он также отметил, что был рад увидеть в одном из первых указов Путина, касающихся внешней политики, намерение российских властей развивать отношения с Южной Осетией и Абхазией.

Реклама