Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Прохоров передумал избираться мэром Москвы после встречи с Лужковым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бизнесмен Михаил Прохоров, принимавший участие в выборах президента в марте и занявший третье место, мог передумать баллотироваться в мэры Москвы после встречи с бывшим столичным градоначальником Юрием Лужковым, которая состоялась в минувшую пятницу.

«В пятницу произошла срочная встреча Прохорова с экс-мэром столицы Юрием Лужковым. После чего бизнесмен якобы принял решение с выдвижением на пост мэра повременить», – пишет «Независимая газета» со ссылкой на источник в штабе политика.

Информацию о встрече с Лужковым газете также подтвердил и другой источник в окружении Прохорова. «Встреча была. Все, что могу сказать. Остальное станет ясно в понедельник», – сообщил он.

«Независимая газета» напоминает, что в понедельник бизнесмен и политик Михаил Прохоров проведет встречу со своими сторонниками. Издание не исключает, что на данном мероприятии он все же может объявить о своем намерении баллотироваться в мэры Москвы.

По данным «Независимой газеты», на встрече будут присутствовать телеведущий Александр Любимов, глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман и экс-министр налоговой службы Александр Починок.

Как ожидается, на этой встрече Прохоров объявит о формате и концепции своей политструктуры. Источник газеты в штабе политика рассказал, что ее идеологом может стать советник бизнесмена Рифат Шайхутдинов, который во время президентской кампании Прохорова отвечал за взаимодействие с регионами.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама