Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На таможенника завели дело за пьяный дебош

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дознаватель по особо важным делам Владимирской таможни стал фигурантом уголовного дела спустя почти два года после того, как он устроил пьяный дебош в столичной фирме.

По данным следствия, инцидент произошел еще в ноябре 2010 года. Тогда 33-летний таможенник приехал в столицу для проведения обыска в офисе одной фирмы, фигурировавшей в деле о контрабанде. Прибыв по адресу, чиновник обнаружил, что в офисе теперь располагается совершенно другая организация, директором которой является 29-летняя девушка. Этот факт его не смутил. Мужчина зашел в соседний офис и распечатал новое постановление о проведении обыска, в котором поменял название фирмы.

После этого он пытался прорваться в офис, но предпринимательница, почувствовав исходящий от таможенника запах алкоголя, отказалась его пускать.

«Когда она (директор фирмы) открыла дверь, чтобы впустить в офис своего адвоката, разъяренный работник таможни с силой оттолкнул ее от двери, отчего она отлетела к стене и ударилась спиной и головой, после чего вошел в офис. После этого заплаканная и шокированная девушка вызвала наряд милиции», – сообщили РИА Новости в пресс-службе восточного следственного отдела московского межрегионального следственного управления на транспорте СК.

Стражи порядка скрутили таможенника и доставили в одно из местных отделений. Оттуда милиционеры собирались отправить мужчину на медицинское освидетельствование.

«Пока в отделении девушка писала заявление о его неправомерных действиях, работник таможни незаметно покинул здание ОВД и скрылся», – продолжил собеседник агентства.

Вернувшись во Владимир, он обратился к медикам, которые зафиксировали побои. Собрав все справки, таможенник написал в правоохранительные органы заявлением о том, что якобы при проведении обыска в Москве его избила женщина.

«Судмедэкспертом была обнаружена припухлость левой скулы, хотя накануне ни о каких причиненных ему повреждениях ни милиционерам, ни директору фирмы, ни ее адвокату он не заявил», – указал собеседник агентства.

Столичные следователи затем возбудили в отношении девушки уголовное дело по статье «применения насилия в отношении представителя власти». Ее задержали и поместили в изолятор, но суд предпринимательницу арестовывать не стал.

Через некоторое время девушка сама обратилась с встречным заявлением в правоохранительные органы.

«По результатам рассмотрения заявления директора фирмы доводы о применении в отношении нее насилия со стороны работника Владимирской таможни подтвердились», – добавил представитель следствия.

Уголовное дело в отношении таможенника возбуждено по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия». Максимальное наказание – десять лет лишения свободы.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама