Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Песков назвал закономерной отставку Фурсенко с поста главы РФС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уход главы Российского футбольного союза Сергея Фурсенко с поста является объяснимым и понятным решением после выступления российской сборной на чемпионате Европы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Не подлежит сомнению, что и РФС, и Фурсенко старались, и футболисты старались, и главный тренер старался, и все приложили максимум усилий для того, чтобы достойно выступить на этом чемпионате, но, к сожалению, также не подлежит сомнению, что в итоге наша сборная потерпела провал, сокрушительный провал на этом чемпионате. И на фоне этого провала вполне объяснимо и понятно решение Фурсенко покинуть свой пост и решение относительно того, что далее Дик Адвокат не сможет оставаться тренером», – заявил Дмитрий Песков журналистам.

При этом он подчеркнул, что потребуется выполнение ряда процедур, а также время, пока появится новый президент РФС, передает «Интерфакс».

«Помимо того, как определится, кто будет новым президентом РФС, наверняка, настанет и ясность с кандидатурой нового главного тренера», – пояснил пресс-секретарь президента РФ.

Работа, по его словам, будет продолжена и «не будет начинаться с чистого листа – это тоже очевидно».

«Насколько успешно будет продолжена, покажет время», – добавил Песков.

Фурсенко в понедельник сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что решил покинуть пост главы РФС в связи с неудачным выступлением национальной сборной на Евро-2012, где команда Дика Адвоката не вышла из группы. Фурсенко занимал должность президента РФС с 3 февраля 2010 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама