Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин: министр финансов должен быть жадным, как Силуанов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Минфина Антон Силуанов отвечает основному требованию к этой должности: министр на этой позиции должен быть жадным и прижимистым, считает президент России Владимир Путин.

«Министр финансов должен быть очень жадным, прижимистым человеком. Силуанов в целом этому основному требованию отвечает», – сказал Путин сенатору от Санкт-Петербурга, пожаловавшемуся на отказ главы Минфина выделить деньги на строительство дополнительных станций метро.

Россия – не собес

Инициативы по изменению Трудового кодекса можно обсуждать, но вместо превращения страны в большой собес необходимо повышать производительность труда, заявил Путин.

Сенатор Александр Починок предложил принять новую редакцию Трудового кодекса и создать Социальный кодекс, так как сейчас в России 152 закона, регулирующих социальную сферу, которые во многом противоречат друг другу, передает РИА Новости.

«Можно подумать и над тем, и над другим, но я только хотел бы всех коллег предупредить от того, чтобы мы не создавали из России большой собес. Наша главная цель – повышение производительности труда. И в связи с этим мы должны и социальную, и трудовую сферу настраивать таким образом, чтобы каждый на своем месте и страна в целом были конкурентоспособными», – сказал Путин.

Реклама