Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Петербурге по ночам будут ходить автобусы параллельно линиям метро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Петербурге впервые запускаются регулярные маршруты, работающие по ночам. С 1 июля, в ночь с субботы на воскресенье, для обслуживания жителей и гостей города в Петербурге в режиме тестовой эксплуатации заработают пять ночных «социальных» автобусных маршрутов.

Этот дополнительный общественный транспорт будет полностью дублировать пять линий метрополитена, обеспечивая, таким образом, бесперебойную межрайонную транспортную связь на период закрытия петербургской подземки в ночное время, говорится в сообщении правительства города.

«В полном объеме движение на всех пяти маршрутах будет организовано начиная с 7 июля. Для этого Комитетом по транспорту и СПб ГУП «Пассажиравтотранс» предполагается задействовать 67 автобусов большой вместимости, в том числе с низким уровнем пола», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте городской администрации.

Данный подвижной состав будет работать с 15-ти минутным интервалом по выходным и праздничным дням. Однако по результатам успешности пилотного проекта будет рассмотрена возможность организации работы в ежедневном режиме.

На период разведения мостов через Неву данные маршруты будут работать по укороченному режиму, осуществляя обслуживание пассажиров на разных берегах, с последующим возобновлением движения по полноценной трассе.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама