Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Задержан подозреваемый в обстреле полицейских в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из напавших на полицейских в Москве задержан, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Трое полицейских возвращались в среду вечером со службы домой и в районе дома 16 на Лефортовском валу встретили группу граждан, которым сделали замечание о том, что те ведут себя слишком громко. В ответ один из участников конфликта, предположительно, из травматического оружия ранил полицейских. После этого он скрылся на машине Range Rover.

Как уточнило МВД РФ на своем сайте в среду, нападение произошло около 23.00 мск около общежития конвойного полка полиции Москвы. По информации ведомства, ранения получили два сержанта и лейтенант.

«Для розыска напавших был введен план «Перехват», и у дома 8/22 по улице Сталеваров автомобиль Range Rover, на котором скрылся стрелявший, был задержан», – сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что за рулем автомобиля находился уроженец Средней Азии, у которого в ходе досмотра был обнаружен и изъят травматический пистолет.

«Сейчас проводится проверка по результатам, которой будет принято процессуальное решение», – сказал представитель управления.

Ведется розыск других участников конфликта.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама