Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Роскомнадзор посчитал незаконной сеть LTE от «Мегафона» во Владивостоке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Управление Роскомнадзора по Приморскому краю заявляет о том, что запуск сети LTE ОАО «МегаФон» является незаконным, говорится в сообщение ведомства.

Как говорится в сообщении, опубликованном на региональном сайте «Ростелекома», оператором связи не выполнены Требования к построению телефонной сети связи общего пользования, Правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия.

«Кроме того, оператор связи, в нарушение Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи не ввел в эксплуатацию сеть связи стандарта LTE», – говорится в сообщении.

ОАО «МегаФон» является владельцем лицензии Роскомнадзора на предоставление услуг LTE, так называемой «виртуальной» лицензии, во взаимодействии с сетью LTE ООО «Скартел».

ООО «Скартел» построило и ввело в эксплуатацию в начале июля текущего года сеть связи стандарта LTE. ОАО «МегаФон» же аналогичные требования для запуска своей сети LTE не выполнил. Тем самым совершил нарушения обязательных требований и лицензионных условий, совершил административные правонарушения в соответствии с КоАП РФ.

В то же время на федеральном сайте «Ростелекома» сообщается, что в июле 2012 года ООО «Скартел» завершило строительство первого пускового комплекса сети связи стандарта LTE во Владивостоке. «Специалисты Управления Роскомнадзора по Приморскому краю при вводе в эксплуатацию сети не выявили никаких нарушений», – сообщает ведомство.

В свою очередь официальный представитель Роскомнадзора Владимир Пиков сообщил агентству CNews, что его ведомство не имеет претензий к «МегаФону» и запущенной им сети стандарта LTE.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама