Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:13
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

СК простил похитительницу ребенка из пермского детсада

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уголовное дело против похитительницы семилетнего Ильи Ярополова из детсада в Краснокамске (Пермский край) прекращено в связи с добровольным освобождением ребенка.

Мальчик был похищен днем 27 марта из детского сада города Краснокамска. В течение нескольких дней его искали полторы тысячи сотрудников правоохранительных органов и волонтеры. После анонимного звонка 1 апреля полицейские нашли ребенка на автобусной остановке в Кировском районе Перми. В тот же день вечером были задержаны трое подозреваемых, в том числе и предполагаемая похитительница Юлия Балог.

В ходе расследования возбужденного после похищения уголовного дела у следствия возникли сомнения в психическом здоровье 19-летней подозреваемой. В итоге 17 апреля по решению суда ее поместили в психиатрический стационар для комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы. В мае после завершения экспертизы девушку отпустили из больницы.

«Учитывая, что Балог добровольно освободила похищенного, и в её деяниях не содержится состава иного преступления, уголовное дело в отношении неё прекращено на основании примечания к статье 126 УК РФ и части второй статьи 28 УПК РФ (в связи с добровольным освобождением похищенного и деятельным раскаянием в совершении преступления)», – говорится в релизе, который цитирует РИА Новости.

Реклама