Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:46
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Оппозиционеры больше любят Прохорова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Среди россиян, которых принято называть оппозиционерами, наши соотечественники чаще всего хорошо относятся к бизнесмену Михаилу Прохорову, экс-министру финансов Алексею Кудрину и телеведущей Ксении Собчак. Однако лишь о Кудрине число позитивных отзывов значимо превосходит негативные, показывают исследования социологов Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), обнародованные в Москве в среду.

Отвечая в ходе всероссийского опроса 12 августа на просьбу социологов выразить свое отношение к предложенным в списке представителям оппозиции, наибольшее количество положительных откликов заработал Михаил Прохоров – 32% из 1500 респондентов заявили, что относятся нему положительно. На втором месте оказался Алексей Кудрин – 24%, на третьем Ксения Собчак – 22%.

Между тем, наибольшее разочарование у россиян вызывает именно Собчак – более половины опрошенных (53%) заявили, что относятся к ней отрицательно, и только 7% не знают, кто это такая.

У Кудрина, по данным ФОМ, число негативных откликов в два с половиной раза меньше позитивных – 10% против 24%, но большая часть респондентов не знают его (39%).

Прохоров не известен 13% опрошенным, а 28% относятся к нему отрицательно.

В первую десятку самых популярных у россиян представителей протестного движения в РФ также вошли: Владимир Рыжков (14% респондентов относятся к нему положительно, 12% - отрицательно), Илья Яшин (9% и 5% соответственно), Алексей Навальный (8% и 12%), Дмитрий Быков (7% и 4%), Сергей Удальцов (7% и 14%), Геннадий Гудков (6% и 10%), Эдуард Лимонов (4% и 26%).

Оценивая отдельно в ходе опроса известного оппозиционера и блогера Алексея Навального, только 5% из знающих его респондентов заявили, что он уже сформировался как сильный и влиятельный политик, 6% видят у него такую перспективу, а 12% считают, что он таковым не станет никогда, 14% затруднились с прогнозом.

АвтоВАЗ назвал сроки серийное производство электромобиля
Реклама