Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:16
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Медведев поручил разработать систему борьбы с плагиатом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил заинтересованным ведомствам разработать систему по контролю плагиата в дипломных работах студентов и диссертациях претендентов на звания кандидатов и докторов наук, сообщила в среду пресс-служба кабмина.

«Председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки, Минкомсвязи, Минкультуры, министру Российской Федерации Михаилу Абызову представить согласованные предложения по разработке и внедрению информационной системы, обеспечивающей проверку на плагиат дипломных работ выпускников вузов и диссертаций, представляемых на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук, а также о порядке опубликования этих работ в сети интернет», – говорится в релизе, который цитирует РИА Новости.

По информации пресс-службы, предложения необходимо представить до 15 декабря 2012 года, предварительно обсудив их в формате Открытого правительства.

Премьер-министр опубликовал в прошлый четверг очередное обращение в своем видеоблоге, в котором предложил ускорить выработку в России технологий борьбы с плагиатом в научной среде. Он отметил необходимость ввести в РФ автоматическую проверку на плагиат дипломных работ, которые должны стать общедоступными.

Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине
Реклама