Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В массовом убийстве в Казахстане подозреваются радикалы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За совершение массового убийства в Иле-Алатауском национальном парке в Алма-атинской области разыскиваются двое членов радикального течения ислама.

Разыскиваемые – уроженец Западно-Казахстанской области Саян Хайров и уроженец Жамбылской области и Заурбек Ботабаев, сообщил агентству «Интерфакс» источник в правоохранительных органах.

«Указанные лица являются членами радикального течения ислама, могут быть вооружены и намерены совершить террористический акт против правоохранительных органов с использованием формы сотрудников полиции для проникновения в административное здание ГОРУОВД», – процитировал собеседник ориентировку на разыскиваемых.

В конце августа в Алма-атинской области Казахстана на территории Иле-Алатауского национального парка были найдены тела 12 человек зарезанными и сожженными.

Позже Генпрокуратура заявила, что правоохранительные органы проверяют причастность ликвидированных 17 августа террористов в одном из домов дачного массива «Тан» Большеалматинского сельского округа Карасайского района к массовому убийству в Иле-Алатауском национальном парке.

Реклама