12:09

«Зенит» вничью сыграл со «Спартаком» из Нальчика

Футболисты петербургского «Зенита» на выезде сыграли вничью с нальчикским «Спартаком» в 3-м туре российской премьер-лиги. Матч завершился со счетом 2:2 (1:0).

Александр Кержаков вывел «Зенит» вперед на 7-й минуте, откликнувшись на прострел Данни. На 60-й минуте «Спартаку» удалось сравнять счет усилиями боснийца Аднана Захировича. На 81-й минуте встречи Данко Лазович вновь вывел питерцев вперед, но «Спартак» сумел уйти от поражения благодаря точному удару Романа Концедалова со штрафного на 89-й минуте, передает РИА «Новости».

В активе «Зенита» теперь 7 очков, на счету «Спартака» 4 балла. «Зенит» в следующем туре 10 апреля дома сыграет с московским ЦСКА, а нальчане в этот же день проведут гостевой матч против казанского «Рубина».

Состав команды «Спартак» (Нальчик): Отто Фредриксон, Да Сильва Леандро, Миодраг Джудович, Милан Йованович, Евгений Овсиенко, Михаил Багаев, Кантемир Берхамов (Андрей Луканченков, 70), Роман Концедалов, Сергей Пилипчук (Александр Куликов, 90+3), Аднан Захирович (Даниил Гриднев, 79), Игорь Портнягин.

Состав команды «Зенит»: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Николас Ломбертс, Александар Лукович, Бруну Алвеш, Мигель Данни, Игорь Денисов, Константин Зырянов (Алексей Ионов, 71), Роман Широков, Александр Кержаков (Александр Бухаров, 82), Данко Лазович (Сабольч Хусти, 88).

Желтые карточки «Спартака» из Нальчика: Сергей Пилипчук 41, Милан Йованович 67, Милан Йованович 68 (красная карточка).

Желтые карточки «Зенита»: Александар Лукович 26, Александр Кержаков 34, Данко Лазович 57, Бруну Алвеш 63, Мигель Данни 74, Николас Ломбертс 78.

После игры главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал результат матча. Он считает, что можно было добиться лучшего результата. «Иногда такие ситуации происходят, и их нужно принимать. У нас были все возможности победить, но где-то мы допустили лишние ошибки, и соперник ими воспользовался. После счета 2:1 мы немного расслабились. Пропустили одну контратаку. Они хорошо исполнили штрафной. Когда ты упускаешь много моментов, то соперник может наказать тебя. К такому надо быть готовым. Как и в прошлом году, «Спартак-Нальчик» — это хорошая, организованная команда, которая самоотверженно сражается на поле», — заявил Спаллетти в интервью «НТВ-Плюс».

Главный тренер нальчикского «Спартака» Владимир Эштреков так прокомментировал результат матча: «С нашей стороны игра получилась нормальной. Результат положительный для нас. С учетом, что у нас был удален игрок, мы сумели отыграться. Я думаю, что мы заслужили сегодня этот результат», – сказал тренер в эфире «НТВ-Плюc».