Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Боевики сожгли бензовозы НАТО

Опубликовано
Текст:

Боевики, совершившие нападение в пакистанском городе Кветта, сожгли бензовозы НАТО. По предварительным данным, во время нападения был убит один человек.

В Пакистане в результате нападения боевиков на терминал в городе Кветта, сгорели 10 бензовозов НАТО, погиб один человек. Как сообщает Associated Press, вооруженные боевики напали на терминал в Кветте, где находились 35-40 бензовозов НАТО, утром в среду. Оказавшись на территории терминала, боевики открыли огонь и подожгли как минимум 10 бензовозов. В перестрелке убит один из сотрудников терминала. Данные о пострадавших и масштаб ущерба уточняются.

Ранее, утром 30 сентября авиация НАТО нанесла несколько ударов по предполагаемым точкам расположения боевиков в районе Верхний Куррам на северо-западе Пакистана. Трое пакистанских солдат были убиты. В тот же день Пакистан перекрыл важнейший наземный маршрут, по которому осуществляются поставки военных грузов для международных сил в Афганистане.

С начала октября в Пакистане совершено четыре нападения на автоколонны НАТО, которые занимаются поставками топлива и продовольствия в Афганистан. Ответственность за первые два нападения, совершенные 1 октября, взяло на себя движение «Талибан», объявившее, о создании специального крыла, которое будет уничтожать автоколонны НАТО до тех пор, пока поставки грузов для войск коалиции в Афганистане не будут прекращены.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама