Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Цена на нефть выросла впервые за три дня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нефть подорожала до $82,15 за баррель впервые за 3 дня.

Нефть дорожает в среду впервые за три дня на фоне продолжающегося ослабления курса доллара США, что увеличивает привлекательность инвестиций в сырье, сообщает агентство Bloomberg. Кроме того, аналитики ожидают сокращения поставок топлива в США, что также оказывает позитивное влияние на рынок.

Котировка ноябрьских фьючерсных контрактов на WTI на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) в 8:23 МСК составляла $82,15 за баррель, что на $0,48 (0,59%) выше уровня на закрытие предыдущих торгов.

"Район $80 за баррель - разумная цена для стран-производителей и стран-потребителей, поэтому направление движения нефтяного рынка определяется американским долларом", - отметил Кен Хасегава из Newedge Group.

Запасы бензина в США на прошлой неделе, по оценкам экспертов, упали на 1,5 млн баррелей, резервы дистиллятов - на 1,2 млн баррелей. Официальные данные будут опубликованы министерством энергетики в четверг в 19:00 МСК.

Два дня понижения

На мировых рынках цены на нефть во вторник, 12 октября, продолжили понижение. Скорее всего из-за того, что страны-участницы ОПЕК примут в четверг на встрече в Вене решение оставить квоту на добычу нефти без изменений.

Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 0,2 доллара, то есть до 83,50 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 0,54 доллара - до 81,67 доллара за баррель.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама