Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кудрин рассказал об оптимальной цене на нефть и приватизации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил, что авиакомпания ОАО «Аэрофлот» и телекоммуникационная компания ОАО «Связьинвест» будут включены в программу приватизации на ближайшие годы. Также он отметил, что бюджет в 2011 году может выйти на бездефицитный уровень, если нефть будет стоить 109 долларов за баррель.

Крупнейшая российская авиакомпания ОАО «Аэрофлот» и телекоммуникационная компания ОАО «Связьинвест» будут включены в программу приватизации на ближайшие годы, об этом сообщил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин на заседании фракции «Единая Россия» в Госдуме.

«Мы проведем большую программу приватизации. Причем это акции в меньшей степени нефтяных компаний, это ряд и других компаний в разных сферах - от «Аэрофлота» до «Связьинвеста» и другие», - сказал он.

Совещание по программе приватизации госпакетов акций российских компаний на ближайшие годы состоится под руководством премьер-министра Владимира Путина на следующей неделе, сообщил Алексей Кудрин. По словам министра финансов, работа над программой еще ведется, однако он отказался уточнить названия компаний, попавших в список приватизируемых.

Также министр финансов отметил, что бюджет в 2011 году может выйти на бездефицитный уровень при цене на нефть в 109 долларов за баррель, в 2012 - 105 долларов за баррель, в 2013 году - также 105 долларов, сообщают РИА «Новости».

Кудрин также добавил, что пока Россия будет сохранять большую зависимость от нефти и газа и погашать разницу между расходами и доходами за счет Резервного фонда или заимствований на рынке.

Реклама