Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:48
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Мужчина обнаружил ртуть в сахаре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мужчина обнаружил ртуть в пакете сахара, который он приобрел в сетевом супермаркете. Из-за этого пришлось эвакуировать жителей общежития, в котором он проживал.

Мужчина в воскресенье обнаружил ртуть в пакете сахара, который купил в одном из сетевых супермаркетов на севере Москвы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, из-за опасного пакета в воскресенье вечером из общежития, в котором проживает заявитель, эвакуировали 15 жильцов. «Мужчина обратился в милицию около десяти часов вечера и сообщил, что в одном из сетевых магазинов купил пакет сахара, в котором дома обнаружил вещество, похожее на ртуть. При обследовании здания общежития на Фестивальной улице, дом 52, корпус 1, в котором живет заявитель, в комнатах и в коридоре седьмого этажа специалисты обнаружили пары ртути, превышающие допустимые нормы в 100 раз», - сказал источник. Он добавил, что за медицинской помощью никто из жильцов общежития не обращался. При обследовании с применением специальной лаборатории торгового зала и подсобного помещения магазина, в котором был куплен сахар, специалисты паров ртути не обнаружили.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама