Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Бастрыкин поручил разобраться с деньгами, якобы изъятыми у Саида Бурятского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По просьбе филиала дагестанского банка «Эсид» исполняющий обязанности председателя Следственного комитета России Александр Бастрыкин собирается разобраться с деньгами, которые якобы были изъяты у террориста Саида Бурятского, ликвидированного в марте.

Исполняющий обязанности председателя Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил разобраться в ситуации с деньгами, которые якобы были изъяты у уничтоженного террориста Саида Бурятского, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя ведомства Владимира Маркина.

Филиал дагестанского банка «Эсид» в Ингушетии написал письмо Бастрыкину с просьбой способствовать возвращению похищенных у банка 40 млн рублей, якобы обнаруженных при уничтожении Бурятского. «Исполняющим обязанности председателя Следственного комитета Российской Федерации Александром Бастрыкиным дано поручение Главному следственному управлению по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам разобраться в сложившейся ситуации», - сказал Маркин.

Вооруженное нападение на инкассаторов произошло в Назрани 30 декабря прошлого года. Ко входу банка «Эсид» подъехал автомобиль, из которого вышли пятеро вооруженных людей в военной форме и касках. Грабители ранили управляющего Адама Арчакова и скрылись, прихватив с собой около 40 млн рублей, сообщал ранее представитель МВД Ингушетии.

Александр Тихомиров, который считался одним из идеологов северокавказских боевиков и более известный под именем Саид Бурятский, был уничтожен 2 марта этого года в результате спецоперации в ингушском селе Экажево. Правоохранительные органы считают, что Тихомиров мог быть причастен к произошедшим летом 2009 года покушению на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и взрыву в Назрановском РОВД, а также к подрыву «Невского экспресса» в ноябре прошлого года.

Власти прокомментировали ситуацию с ценами на хлеб в России
Реклама