Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Московский суд счел законным высылку Евсюкова за Полярный круг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замоскворецкий суд Москвы отклонил жалобу бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, в которой он просил изменить место отбытия заключения.

Замоскворецкий суд Москвы во вторник отклонил жалобу бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, который устроил стрельбу в одном из столичных супермаркетов в апреле 2009 года. Он просил изменить ему место отбытия заключения, сообщает Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ). Евсюков просил распределить его в колонию «по месту жительства». В жалобе осужденный указывал на плохое состояние здоровья, которое якобы препятствует ему отбывать наказание в условиях Крайнего Севера. Бывший милиционер отбывает наказание в колонии "Полярная сова" для пожизненно осужденных, расположенной в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа.

Также замоскворецкий суд Москвы сегодня отклонил жалобу родителей бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в столичном супермаркете в апреле 2009 года, на его этапирование в исправительную колонию особого режима в ЯНАО.

Родители осужденного полагают, что он не может отбывать пожизненный срок в условиях крайнего севера в связи с имеющимся у него заболеванием нервной системы.

Представитель ФСИН возражал против удовлетворения жалобы, ссылаясь на нормы закона, которые не ограничивают территориально направление осужденных на пожизненный срок.

Родители просят за сына

Ранее родители экс-милиционера - Виктор и Валентина Евсюковы требовали признать незаконными действия ФСИН, поздно сообщившей им о том, в какую колонию был направлен их сын, и перевести его для отбытия наказания в «субъект Российской Федерации, где он проживал и где был осужден», сообщает «Интерфакс». Согласно заявлению, истец получил сведения о местонахождении сына только 26 июля, хотя тот находился в колонии с 3 июля.

В иске также говорится, что родители Евсюкова 31 мая обратились с письмом к руководству ФСИН с просьбой направить его для отбытия наказания ближе к Москве для «того, чтобы была не утеряна его связь с ними и с остальными родственниками». Однако ответа на этот запрос Евсюков не получил. Родители Евсюкова отметили в иске, что в связи с преклонным возрастом им трудно добираться до колонии, где отбывает наказание их сын.

13 июля родители экс-майора отправили руководству ФСИН еще одно письмо с просьбой обеспечить безопасность их сына во время доставки к месту отбытия наказания, однако также не получили ответа.

В свою очередь представители ФСИН, комментируя иск родителей Евсюкова, отметили, что в Москве и ее окрестностях нет тюремных учреждений, предназначенных для осужденных на пожизненный срок.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама