Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Международный форум по интеграции соотечественников проходит в Приморье

Опубликовано
Текст:

В рамках мероприятия жителям стран бывшего Советского Союза, которые мечтают перебраться в Россию, показали как уже устроились те, кто воспользовался государственной программой по переселению.

В Приморье проходит Форум «Интеграция соотечественников-2010». В рамках мероприятия жителям стран бывшего Советского Союза, которые мечтают перебраться в Россию, показали как уже устроились те, кто уже воспользовался государственной программой по переселению, сообщает радио "Эхо Москвы".

Желающих участвовать в государственной программе доставили на государственное автотранспортное предприятие города Находка, где уже трудятся несколько переселенцев. Однако то, что они рассказали, вызвало неоднозначную реакцию. Многим за несколько месяцев так и не удалось получить российские паспорта, большая часть денег, которые им дали власти, ушла на оформление регистрации и других документов. Людям говорили, что они будут работать водителями, но получение российских прав затягивается, и им приходится работать слесарями и получать вместо обещанных 25 тыс. рублей только 14. Но хоть сейчас не все гладко, переселенцы хотят верить, что в ближайшее время все недочеты системы будут устранены, появятся деньги, можно будет взять кредит и обзавестись собственным жильем, которое государство им не предоставляет.

Уже завтра в рамках этого форума запланирован круглый стол, в котором примут участие депутат Госдумы, представители министерств и руководства Приморского края.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама