14:58

ЦСКА обыграл в гостях «Салават Юлаев»

ЦСКА на выезде в упорнейшем поединке обыграл уфимский «Салават Юлаев». Основное время матча закончилось со счётом 4:4, а в серии буллитов армейцы смогли вырваться вперед. «Авангард» в родных стенах обыграл «Атлант», а «Барыс» по буллитам проиграл «Торпедо».

Матч с «Салаватом» армейцы начали не лучшим образом -- первая же опасная атака уфимцев привела к голу в ворота москвичей. Шайбу на свой счёт записал Петр Счастливый, а результативную передачу ему отдал Виталий Прошкин. Однако радовались хоккеисты команды Вячеслава Быкова недолго -- прошло лишь две минуты, и Алексей Бадюков восстановил паритет. После же этого уфимцы вновь взяли инициативу в свои руки, провели ряд опасных атак, и в середине периода в большинстве во второй раз огорчили Гайдученко: Роберт Нильссон сделал пас на пятачок Сергею Зиновьеву, и тот, проявив высочайшее индивидуальное мастерство, послал шайбу в «домик».

Итог: Салават Юлаев (Уфа) - ЦСКА (Москва) 4:5 Б (3:2, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)

1-0. Петр Счастливый (Виталий Прошкин), 04:26 1-1. Алексей Бадюков (Вячеслав Кулемин), 06:57 2-1. Сергей Зиновьев (Роберт Нильссон), 10:39-бол 3-1. Игорь Григоренко (Патрик Торесен, Александр Радулов), 15:46 3-2. Сергей Андронов, 16:53 3-3. Алексей Бадюков (Егор Михайлов, Вячеслав Кулемин), 51:40 3-4. Вячеслав Козлов (Константин Корнеев, Яков Рылов), 59:05-бол 4-4. Игорь Григоренко (Кирилл Кольцов, Мирослав Блатяк), 59:24-бол 4-5. Ян Марек - победный буллит

Также в КХЛ прошли еще несколько матчей.

Авандард обыграл Атлант со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в Омске.

Барыс проиграл Торпедо со счетом 2:3 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1) в Астане.

СКА выиграл у Автомобилиста со счетом 1:0 (0:0, 0:1, 0:0) в Екатеринбурге.

Трактор обыграл Динамо (Рига) со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) в Челябинске.

Югра проиграла Локомотиву со счетом 2:3 (1:1, 1:0, 0:2) в Ханты-Мансийске.

Металлург (Магнитогорск) проиграл Динамо (Минск) со счетом 3:4 (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 0:1) в Магнитогорске.

Ак Барс (Казань) обыграл Спартак (Москва) со счетом 4:1 (2:1, 2:0, 0:0) в Казани.

Нефтехимик (Нижнекамск) проиграл Северстали (Череповец) со счетом 0:2 (0:1, 0:0, 0:1) в Нижнекамске.