Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россия проведет с Германией консультации по поводу облегчения процедуры получения виз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

30 ноября пройдут двусторонние экспертные консультации на уровне руководителей консульских служб, где будет решаться проблема получения краткосрочных виз.

Россия продолжит консультации с Германией об упрощении формальностей, с которыми сталкиваются граждане при обращении за краткосрочными визами, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на департамент информации и печати МИД РФ.

«Достигнута договоренность о проведении 30 ноября двусторонних экспертных консультаций на уровне руководителей консульских служб. Рассчитываем, что по их итогам удастся выйти на взаимоприемлемые решения», - отмечает МИД РФ.

Тема «взаимного движения в направлении упрощения визовых формальностей и унификации требований, предъявляемых к комплекту документов при оформлении краткосрочных виз», затрагивалась в ходе переговоров глав МИД России и Германии Сергея Лаврова и Гидо Вестервелле в Нюрнберге 21 ноября.

Россия считает, что требования при оформлении документов на визу не должны носить избыточный по сути и обременительный для граждан России и Германии характер, напоминает МИД.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама