Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:48
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Следователи выясняют как на борт разбившегося в Омской области вертолета попал восьмой пассажир

Опубликовано
Текст:

Восьмой погибший пассажир, обнаруженный в потерпевшем крушение Ми-8, находился на борту без регистрации. Это был вахтовый рабочий.

Специалисты межгосударственного авиационного комитета приступили к осмотру потерпевшего в Омской области крушение вертолета Ми-8. Из воздушного судна извлечены тела погибших, сообщает «Интерфакс».

Руководитель следственной группы Андрей Метелев сказал, что из вертолета извлечено восемь тел погибших, тогда как ранее считалось, что в авиакатастрофе погибло семь человек. Личность восьмого погибшего установлена. Это вахтовый рабочий", - сказал он.

Восьмой погибший пассажир, обнаруженный в потерпевшем крушение Ми-8, находился на борту без регистрации.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте сообщает, что согласно списку лиц, заявленных на полет, на борту воздушного судна находилось 7 пассажиров, и 3 члена экипажа.

Однако среди разрушенных частей воздушного судна было обнаружено тело восьмого погибшего пассажира - Алексея Уткина. Следователи выясняют обстоятельства нахождения Уткина на борту вертолета без соответствующей регистрации.

В ходе осмотра места крушения вертолета обнаружен бортовой самописец, к расшифровке которого уже приступили специалисты Межгосударственного авиационного комитета. Также назначены судебно-медицинские экспертизы по исследованию тел погибших.

Крушение вертолета

Авария вертолета Ми-8, в результате которой погибли восемь пассажиров, произошла 25 ноября на границе Томской и Омской областей, все члены экипажа - три человека - госпитализированы с травмами.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По предварительным данным Росавиации, перед приземлением воздушное судно начало неуправляемо вращаться, в результате чего вертолет переместился на 50 метров от места приземления, опрокинулся набок, разрушился и загорелся.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама