Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Цукерберг и Икан отдают капиталы на благотворительность

Опубликовано
Текст:

Создатель Facebook Марк Цукерберг и финансист Карл Икан обязуются передать большую часть своих капиталов на дела благотворительности.

Создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг и финансист Карл Икан подписали обязательства передать большую часть своих капиталов на дела благотворительности, сообщает The Wall Street Journal

Также вместе с Цукербергом и Иканом обязательства (получившие в журналистских кругах прозвище «Клятва Отдачи») подписали основатель America On-Line Стив Кейс и инвестор Майкл Милкен.

Милкен, Цукерберг, Икан и Кейс присоединились к другим миллионерам и миллиардерам, подписавшим клятву. Клятву уже подписали основатель корпорации Oracle Ларри Эллисон, режиссер Джордж Лукас и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Общее число участников акции уже превысило 50 человек.

"Клятва отдачи" миллиардеров

«Клятва отдачи» была придумана и разработана сотрудниками Билла Гейтса и Уоррена Баффета. Участник этой акции обязуется отдать большую часть своего капитала на дела благотворительности еще при жизни.

Далеко не все миллиардеры готовы подписать документ. Летом этого года китайские магнаты чуть не отменили встречу с Гейтсом и Баффетом в Шанхае, когда узнали, что американские миллиардеры собираются обсудить с ними вопросы благотворительности.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама