Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Парламент Белоруссии рассмотрит пакет документов по ЕЭП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшее время в палате представителей начнется заседание профильной комиссии, которая внесет пакет документов по ЕЭП на рассмотрение парламента.

Белорусский парламент во вторник вечером приступит к рассмотрению пакета документов по созданию Единого экономического пространства (ЕЭП), об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя палаты представителей Владимира Андрейченко.

В ближайшее время в палате представителей начнется заседание профильной комиссии, которая внесет пакет документов по ЕЭП на рассмотрение парламента.

Единое экономическое пространство создают Россия, Казахстан и Белоруссия.

Ранее сообщалось, что Россия, Белоруссия и Казахстан в рамках функционирования Таможенного союза могут отменить паспортный контроль на общих государственных границах. Такое решение Межгосударственного совета ЕврАзЭС на уровне глав государств было опубликовано на сайте комиссии Таможенного союза (КТС). По документу, предлагается изучить возможность унификации паспортно-визового контроля в государствах-членах Таможенного союза и рассмотреть вопрос о его постепенной отмене на общих государственных границах.

В докладе ответственного секретаря КТС Сергея Глазьева отмечалось, что после отмены таможенного декларирования в рамках Таможенного союза в ряде пунктов пропуска на российско-казахстанской границе отмечается ужесточение пограничного контроля. «Необходимо рассмотреть вопрос об упрощении пограничного контроля в пунктах пропуска на российско-казахстанской границе», - говорится в докладе.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама