Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:49
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Милиционеры предотвратили теракт в Орле

Опубликовано
Текст:

Следственные органы задержали двух подозреваемых в подготовке взрыва в общественном месте по мотивам национальной вражды

Следственные органы СК РФ по Орловской области задержали двух подозреваемых в подготовке взрыва в общественном месте по мотивам национальной вражды, сообщили в СК РФ. «Злоумышленники планировали изготовить взрывное устройство и применить его для взрыва в общественном месте. Один из подозреваемых хранил по месту жительства компоненты для изготовления взрывного устройства и националистическую литературу», - говорится в сообщении, размещенном на сайте СК РФ.

Ранее сообщалось, что задержан 18-летний житель Орла, который готовил террористический акт, сообщает пресс-служба регионального УВД. «Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УВД была получена информация о том, что молодой человек 1992 года рождения со своими приятелями планирует изготовить взрывное устройство. Как удалось установить оперативникам, свою самодельную бомбу молодые люди хотели взорвать в одном из кафе города», - было сказано на сайте ведомства.

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму совместно со спецгруппой ОМОНа и следователями СУ СК РФ по Орловской области в квартире подозреваемого был проведен обыск. «Были изъяты несколько упаковок гидроперита, электролита, а также другие компоненты для взрывных устройств», - отмечалось в сообщении пресс-службы.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама