Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:14
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Рыболовная шхуна затонула в Татарском проливе, экипаж ищут

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Диспетчер Ванинского порта 7 января утром получил из акватории Татарского пролива сигнал бедствия от рыболовецкой шхуны «Партнер». Судно, которое вело рыболовецкий промысел под камбоджийским флагом, находилось в 6 милях от мыса Ламанон. В настоящее время организованы работы по оказанию помощи терпящим бедствие.

Рыболовная шхуна «Partner», подавшая сигнал бедствия у мыса Ломанон на западном побережье Сахалина, затонула, сообщает центр общественных связей Росрыболовства. Сейчас ищут экипаж судна.

В ведомстве приводят поданное радиосообщение: «Внимание, внимание, кто меня слышит не знаю. «Partner», терплю бедствие, значит координаты (…) Судно под воду уходит. Плот один единственный открылся, и то не так».

Как отмечают в центре общественных связей, в пятницу утром по московскому времени у мыса Ломанон подала сигнал бедствия рыболовная шхуна «Partner».

«Капитаном шхуны в октябре числился Алексей Мальцев из Долинска, Сахалинской области, в экипаже состояло 11 человек, граждане Российской Федерации, предположительно с регистрацией в Сахалинской области. Судно не оборудовано системой позиционирования», - говорится в сообщении.

Между тем, представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России Ольга Алькина ранее сообщила агентству «Интерфакс», что диспетчер Ванинского порта 7 января утром получил из акватории Татарского пролива сигнал бедствия от рыболовецкой шхуны «Partner», на борту которой, предположительно, находятся 14 граждан РФ.

В район бедствия выдвинулись спасательные суда «Челябинск» и «Пионер Холмска», также туда направлен самолёт Ан-24. Сообщалось, что на месте происшествия штормовая обстановка, ледяная волна 3,5 метра, метель до 20 м/сек.

Как отмечают в Росрыболовстве, шхуна «Partner» до ареста называлась Glen Grant, судовладелец SGI CO., LTD (Белиз), она плыла под флагом Камбоджи, порт приписки - Пномпень.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама