Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Петербурге за драку задержаны 20 человек, в том числе 8 азербайджанцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

21-летний молодой человек попал в больницу с тяжелыми травмами, после этого милиционеры задержали на юге Петербурга около 20 человек, причастных к конфликту с применением травматического оружия, в том числе 8 граждан Азербайджана.

На юге Санкт-Петербурга после конфликта, в котором тяжелые травмы получил житель Ленинградской области, задержаны 20 человек, в том числе уроженцы Азербайджана, сообщает «Интерфакс».

В ГУВД Петербурга рассказали, что в воскресенье вечером в больницу попал молодой человек 1989 года рождения, житель Кировского района Ленинградской области. «Врачи зафиксировали у него колото-резаные раны брюшной полости и грудной клетки и поместили в тяжелом состоянии в реанимацию», - сказал сотрудник милиции.

По замечанию врачей, молодой человек был нетрезв. Удары ножом он получил около 18:30 у дома 100/12 по Будапештской улице.

«Около 19:00 у этого дома нарядом вневедомственной охраны был задержан уроженец Азербайджана, находившийся в автомобиле ВАЗ 2109. Для задержания милиционерам пришлось произвести два выстрела в воздух из автомата», - сказал сотрудник ГУВД.

Через 20 минут у дома 27 по улице Олеко Дундича другой наряд рядом с автомобилем Volkswagen Passat задержал еще семерых уроженцев Азербайджана, изъяв у них травматическое оружие и бейсбольную биту. «В ходе оперативной работы также вечером в воскресенье были задержаны еще 12 человек, жителей Петербурга. Они были доставлены в милицию. По факту произошедшего решается вопрос о возбуждении уголовного дела, рассматриваются различные версии произошедшего», - добавили в ГУВД.

Между тем источник в силовых структурах города сообщил, что, по имеющимся у милиции данным, в воскресенье вечером группа молодых людей вступила в конфликт с уроженцем Азербайджана, который ранил одного человека. «Позднее к стычке подключилась вторая группа - уроженцев Азербайджана», - добавил он.

Реклама