Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Антимонопольная служба объявила, что авиакомпании должны брать за билеты на 15% меньше

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что авиакомпании должны снизить цены на билеты на 10-15% за счет того, что из аэропортов ушли посредники, которые занимались предоставлением топливно-заправочных услуг.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает, что авиакомпании должны снизить цены на билеты на 10-15% за счет того, что из аэропортов ушли посредники, которые занимались предоставлением топливно-заправочных услуг, сообщает РИА «Новости». Такое мнение высказал глава ФАС Игорь Артемьев, выступая в Госдуме в рамках «правительственного часа».

Артемьев напомнил, что в 2009 году правительство выпустило постановление о правилах так называемого недискриминационного доступа нефтяных компаний к продаже топлива для заправки самолетов. «В петербургском аэропорту, в других аэропортах напрямую нефтяные компании продают топливо, минуя эти посреднические структуры (ТЗК). В результате цена на топливо до последнего квартала в общей стоимости билетов упала с 36% до 24%», - уточнил он.

«Правда, наши авиационные компании не поспешили снизить цены на билеты на эти 10-15%. Теперь мы уже этим занимаемся», - сказал глава ФАС.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама