Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Двухлетнюю девочку, пропавшую в Петербурге, ищут солдаты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пропавшую в понедельник под Санкт-Петербургом двухлетнюю Алену Щипину с сегодняшнего дня ищут 40 военнослужащих из военной школы поваров.

Около 40 военнослужащих из военной школы поваров в городе Пушкин подключились к поискам двухлетней Алены Щипиной, которая пропала в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. На данный момент поиски результатов не принесли, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на президента общества волонтеров «Дядя Степа» Бориса Рублева.

В понедельник с заявлением о пропаже двухлетней падчерицы обратился в милицию мужчина. По его словам, около шести часов вечера 24 января он, оставив девочку в доме, расположенном на участке 389 садоводства Рехолово в поселке Александровское Пушкинского района Санкт-Петербурга, стал убирать дрова на улице. Он утверждает, что через некоторое время он услышал крик девочки, однако когда прибежал домой, ее не нашел.

Следственное управление возбудило уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, наказывается лишением свободы на срок вплоть до пожизненного). Позднее мужчина, обратившийся в милицию, был задержан сотрудниками СК.

«Скоро начнет темнеть, поэтому поиски будем завершать. Будут ли поиски Алены возобновлены завтра, пока не знаю, решение об этом будет принято сегодня вечером», - рассказал Рублев.

По словам участников поисков, волонтеры уже обыскали прилегающие дороги, включая канавы и ямы, прочесали щупами поле на расстоянии 50 метров от дороги. В операции принимали участие четыре кинологических расчета. К волонтерам приезжают петербуржцы, которые привозят горячий чай и бутерброды. Многие люди добровольно распространяют по городу листовки с сообщением о пропаже ребенка. К поискам девочки подлючились и пользователи социальных сетей, они приглашают вступать в группы поиска Алены и распространяют информацию по своим виртуальным друзьям.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама