Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Производитель пива оштрафован за рекламный слоган «замочи эту скуку»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральная антимонопольная служба запретила рекламный слоган ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» «замочи эту скуку» и оштрафовал ее на 100 тыс. рублей.

Самарское управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало на 100 тыс. рублей ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» за использование в рекламе двусмысленного слогана «замочи эту скуку». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что в УФАС обратился местный житель с жалобой на то, что слоган в рекламе «Crazy! Замочи эту скуку. CrazyКоля CrazyКола» вызывает у него ассоциации с бранными словами.

«Самарская областная организация союза журналистов России посчитала, что использование выражения «Замочи эту скуку!» является вульгарной перефразировкой, что делает ее неэтичной и оскорбительной. Эксперт-лингвист в своем заключении пришел к выводу, что словосочетание «Замочи эту скуку!» может вызывать у кого-то случайную фонетическую ассоциацию со словосочетанием «замочи эту суку», - уточняет пресс-служба. Комиссия антимонопольного органа посчитала, что данное сочетание может вызвать и вызывает ассоциации с бранными словами.

Реклама была признана ненадлежащей, на компанию был наложен штраф в размере 100 тыс. рублей. Кроме того, компания получила предписание об устранении рекламы.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама