Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Отчиму пропавшей девочки предъявлено обвинение в убийстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Против 26-летнего Романа Полевого, обратившегося 24 января с заявлением о пропаже падчерицы под Санкт-Петербургом, предъявлено обвинение в убийстве.

24 января в милицию обратился 26-летний Роман Полевой, работающий водителем-курьером в Северо-западном центре доказательной медицины, с заявлением о пропаже его трехлетней падчерицы, сообщает пресс-служба СК. Полевой сообщил, что около 18:00 24 января он, оставив девочку в доме, расположенном в садоводстве «Рехколово» в поселке Александровское Пушкинского района Санкт-Петербурга, стал убирать дрова на улице. Через некоторое время, услышав крик девочки, он прибежал домой, но ее не нашел.

В тот же день по данному факту было возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В связи с тем, что показания Полевого вызвали сомнения в их правдивости, он был задержан, после чего Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Позднее показания Полевого были опровергнуты, после чего он, стремясь оправдать свои действия, выдвинул новую версию и сообщил, что во время пропажи девочки ходил в магазин, расположенный в 800 метрах от дома, за сигаретами. Однако и в этих в показаниях Полевого следствием были выявлены противоречия.

2 февраля учитывая, что установить местонахождение девочки не удалось, Полевому было предъявлено обвинение в совершении убийства.

До сих пор проводятся активные мероприятия по поиску девочки, в которых участвуют сотрудники Главного следственного управления, милиции, а также военнослужащие и волонтеры. Расследование уголовного дела продолжается.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама