Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Франция максимально упростит россиянам выдачу виз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый раз россияне должны получать визу в рамках шенгенских правил. Но при повторном обращении для получения визы во французское посольство будет стремиться выдавать долгосрочные визы.

Франция собирается максимально облегчить процедуру выдачи виз российским гражданам до перехода России и Европейского союза (ЕС) на безвизовый режим, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на посла Франции в России Жана де Глиниасти. «Первый раз россияне должны получать визу в рамках шенгенских правил. Но при повторном обращении для получения визы во французское посольство будет стремиться выдавать долгосрочные визы», — сказал он на пресс-конференции в Москве. Что касается туристических виз, то, по его словам, «проблем практически не осталось».

Глиниасти также добавил, что существовали некоторые трудности с выдачей виз российским бизнесменам. «С российским руководством был подписан договор, который вступил в силу буквально неделю или две назад. Теперь мы надеемся, что выдача виз российским бизнесменам будет проходить без проблем», — уточнил он.

Реклама