Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Подозреваемый в получении взятки мэр Братска написал заявление об отставке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Братска Александр Серов, задержанный по подозрению в получении крупной взятки, написал заявление об отставке.

Мэр города Братска Иркутской области Александр Серов, задержанный накануне по подозрению в получении крупной взятки, написал заявление об отставке, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя городской думы Константина Климова.

Ранее сообщалось, что следственные органы Иркутской области возбудили уголовное дело против Серова. По предварительным данным, он вымогал у предпринимателя 15 млн рублей за подписание договора аренды имущества. Серова задержали в его квартире, где он, по данным следствия, успел сжечь часть переданных ему купюр. В данный момент Серов находится под стражей.

«В четверг вечером от Серова поступило заявление об уходе со своего поста. Теперь дума должна принять его отставку», - сказал Климов.

Следующее заседание гордумы должно состояться 8 февраля. «Заявление мэра поступило поздно вечером, мы еще не обсуждали, когда она может быть рассмотрено. Возможно, раньше, чем 8 февраля», -- добавил Климов.

Серов избран на пост мэра Братска в ходе внеочередных выборов в мае 2010 года, является кандидатом от КПРФ.

Братск -- второй по величине город в Иркутской области с населением около 250 тыс. человек. Основу экономики составляют предприятия «Группы Илим» и «Русала».

Реклама