18:40
23 апреля ‘24, Вторник

Светлана Болдыкова заняла третье место на этапе Кубка мира по сноуборду

Российская сноубордистка Светлана Болдыкова завоевала бронзовую медаль на этапе Кубка мира в южнокорейском Йонпьене.

Российская сноубордистка Светлана Болдыкова выиграла бронзовую медаль в параллельном слаломе на этапе Кубка мира в Южной Корее. Об этом сообщает пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Победительницей этапа стала австрийская спортсменка Марион Крайнер, второе место заняла швейцарка Фрэнци Мэгерт-Коли. Болдыкова уже шестой раз стоит на этом подиуме за время карьеры на этапах Кубка мира.

Лидер сборной России Екатерина Тудегешева осталась девятой, уступив в 1/8 финала как раз Болдыковой, но осталась первой в общем зачете Кубка мира. Серебряный призер Олимпиады в Ванкувере Екатерина Илюхина заняла 12-е место. «Рада, что Света в итоге завоевала медаль на этапе и пополнила не только коллекцию своих титулов, но и нашу командную медальную копилку. Что делать, у нас сильная команда, мы все чаще пересекаемся в финалах друг с другом, и кто-то должен уступить дорогу», -- сказала Тудегешева.

В соревнованиях мужчин победу одержал двукратный чемпион мира-2011 в испанской Ла Молине австриец Бенжамин Карл, серебро получил его соотечественник Зигфрид Грабнер, бронзу -- итальянец Аарон Марх. Единственный россиянин, пробившийся в финальные заезды, Станислав Детков занял 15-е место. Александр Белкин и Андрей Соболев не прошли квалификацию.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»