Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Посольство РФ в Великобритании готово выдать визу журналисту Guardian

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская виза будет выдана журналисту газеты Guardian Люку Хардингу, когда он решит все технические вопросы.

Посольство России в Великобритании готово выдать российскую визу журналисту газеты Guardian Люку Хардингу, если он урегулирует все технические вопросы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

5 февраля пограничные власти РФ отказали Хардингу во въезде в Россию. Он был отправлен ближайшим рейсом обратно в Великобританию. МИД России во вторник объяснил данные действия тем, что Хардинг «допустил целый ряд нарушений правил работы иностранных корреспондентов», в частности, выехал из Москвы в Лондон по своим делам, не получив выписанное ему удостоверение иностранного корреспондента, хотя и знал о необходимости сделать это.

«Наша позиция состоит в том, что если господин Хардинг собирается и хочет продолжать работу в России, то для этого мы препятствий не видим, ему нужно отрегулировать свой статус в соответствии с положениями об аккредитации иностранных корреспондентов и обратиться за визой в российское посольство, там готовы ему выдать ее», -- уточнил Лукашевич.

В МИДе также заявили, что визит министра иностранных дел России Сергей Лаврова в Лондон не будет отменяться из-за инцидента с британским журналистом.

Мишустин поручил до 25 декабря подготовить комплекс мер по развитию судостроения
Реклама