Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россия продаст оружия на сумму более $10 млрд в 2011году

Опубликовано
Текст:

Общий объем экспорта Россией оружия на 2011 год оценивается в $30 млрд.

Портфель экспортных поставок российского оружия на ближайшую перспективу оценивается в $30 млрд, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России) Александра Фомина. «Экспортный портфель России на ближайшую перспективу в целом - свыше $30 млрд", - сказал в Бангалоре Фомин, который возглавляет российскую делегацию на VIII-й Международной авиационно-космической выставке «Аэро Индия -- 2011».

Отвечая на вопрос по объемам на 2011 год, Фомин сказал, что «план за прошлый год выполнен, и сводный российский экспорт за рубеж составил нескольким более $10 млрд». «Исходя из этого, можно примерно представлять, какие планы у нас могут возникнуть на этот год», - добавил он.

Портфель заказов, по его словам, «всегда чуть впереди от плана на текущий год». «План на текущий год составляет около трети общего портфеля заказов», - уточнил Фомин.

По данным ФСВТС России, на выставке в Бангалоре принимают участие 38 российских организаций. Всего на стендах российских участников размещено 276 экспонатов продукции военного назначения, из них 32 -- натурные образцы. Среди российских организаций в выставке принимают участие 11 субъектов военно-технического сотрудничества. Среди них, в частности, -- ФГУП «Рособоронэкспорт», компания «Сухой», РСК «МИГ», концерн ПВО «Алмаз-Антей».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама