Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Имущество обвиняемого по делу о массовом убийстве в Кущевской арестовано

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кущевский районный суд Краснодарского края арестовал имущество Сергея Цапка, обвиняемого по делу об убийстве 12 человек в ночь на 5 ноября прошлого года

Кущевский районный суд Краснодарского края арестовал имущество Сергея Цапка, который является обвиняемым по делу о массовом убийстве в станице. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Родственники погибших -- сын фермера Серевера Аметова и отец бизнесмена Владимира Мироненко, признанные потерпевшими по делу -- хотят взыскать с обвиняемого в организации убийства по 1 миллиарду рублей за моральный вред.

По информации из неназванного источника, уже арестованы дом Цапка в Ростове-на-Дону и несколько автомобилей. Возможно, арест будет наложен и на земельные паи обвиняемого в ООО «Артекс-Агро» (компании родителей Цапка).

Ранее сообщалось, что 12 человек были убиты в кубанской станице Кущевской в ночь на 5 ноября 2010 года. По подозрению в исполнении и организации убийства задержаны восемь человек. Двое преступников в ближайшее время должны быть экстрадированы из Украины. Сергея Цапка следствие считает лидером кущевской преступной группировки, которая на протяжении многих лет терроризировала округу.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама