Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Брянской области столкнулись грузовик и маршрутка, трое погибли

Опубликовано
Текст:

На 69-м километре трассы Брянск - Новозыбков около 10:20 по московскому времени лоб в лоб столкнулись маршрутное такси Mercedes Sprinter и грузовик МАЗ с прицепом, принадлежащий местной строительной фирме «Паритет». Двое пассажиров маршрутки погибли на месте, третья - в карете «скорой помощи» по дороге в больницу.

Крупное ДТП произошло в Брянской области, погибли три человека. На трассе столкнулись маршрутка и грузовик, двое погибли на месте, по дороге в больницу скончалась 71-летняя пенсионерка, сидевшая в момент аварии в салоне микроавтобуса. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя управления ГИБДД УВД по Брянской области Игоря Фомиченко.

ДТП произошло недалеко от райцентра Почеп, на 69-м километре трассы Брянск -- Новозыбков около 10:20 по московскому времени. Лоб в лоб столкнулись маршрутное такси Mercedes Sprinter и грузовик МАЗ с прицепом, принадлежащий местной строительной фирме «Паритет». По предварительным данным, за несколько секунд до аварии прицеп грузовика начало заносить из стороны в сторону, но его водитель не смог за столь короткое время справиться с управлением десятитонной машины. В результате произошло лобовое столкновение. По данным ГИБДД на 11:30, в аварии погибли двое пассажиров маршрутки- - мужчина и старик.

«Но несколько минут назад стало известно, что по дороге в Почепскую районную больницу в карете «скорой помощи» скончалась пенсионерка 1938 года рождения, находившаяся в момент аварии в салоне микроавтобуса. Кроме того, различные травмы получили еще трое пассажиров маршрутки, в том числе ее водитель, а также шофер и пассажир грузовика - все они госпитализированы», - сказал Фомиченко.

Руководитель компании «Паритет» Сергей Савушкин ранее подтвердил, что столкнувшийся с маршруткой грузовик является собственностью его предприятия. По словам Фомиченко, грузовик шел по трассе пустой.

Это уже третья крупная авария в регионе в этом году с участием маршрутных такси. Две первых произошли 14 и 19 января в Советском районе Брянска, они обошлись без жертв, но пострадавшие были.

Согласно официальной статистике, в Брянской области только в 2010 году водители транспорта юридических лиц становились виновниками 78 аварий, в которых погибли шесть и получили ранения 107 человек. Водители маршрутных такси, принадлежащих физическим лицам, допустили в прошлом году 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, а 65 были ранены. По вине водителей автобусов юридических лиц было зарегистрировано восемь аварий, в которых один человек погиб и восемь получили травмы. В минувшем году в отношении водителей пассажирского транспорта было составлено более 48,3 тыс. административных материалов.

ЦБ и Росфинмониторинг начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Реклама