Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:25
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«МегаФон» не получит от клиента миллион за роуминг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд Ленинского района города Владимира отказал компании «МегаФон» в иске к клиенту по поводу долга в миллион, появившегося на счету абонента после поездки на Кипр.

Ленинский районный суд города Владимира отказал оператору сотовой связи «МегаФон» в иске к своему владимирскому клиенту по поводу миллионного долга, появившегося на счету абонента после поездки на Кипр, сообщает "РИА Новости".

Ранее сообщалось, что в конце прошлого года абонент оператора Владимир Симонов, отправившийся отдыхать на Крит, воспользовался услугами мобильного интернет-доступа в роуминге. В результате чего его долг за услуги связи составил порядка миллиона рублей. Симонов не был вовремя заблокирован из-за окончания средств на счету, так как местный кипрский оператор, роуминговый партнер компании «МегаФон», не мог оперативно посылать российскому оператору информацию о потребляемых услугах. Между тем стоимость одного мегабайта переданных данных на Крите составляет порядка 440 рублей у всех операторов «большой тройки».

Владимир Симонов долг возвращать отказался. Он заявил, что рассчитывал получить объем услуг, пропорциональный состоянию своего лицевого счета.

В «Мегафоне» с решением суда не согласны и намерены оспорить его. В компании утверждают, что они пытались урегулировать дело во внесудебном порядке, предлагая уменьшить сумму долга до 900 тыс. рублей -- именно столько, по словам представителей оператора, было перечислено мобильному партнеру на Крите.

Ранее, в ноябре 2010 года Федеральная антимонопольная служба России обязала операторов «большой тройки» информировать абонентов, пользующихся услугами связи в роуминге, об опасности перехода с авансовой системы расчетов на кредитную.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама