Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Двое водителей, написавших на своих машинах POLICE, лишились прав на год

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобили «Киа» и ВАЗ-2114 с надписями POLICE были замечены инспекторами ОГИБДД по Волгограду во время дежурства. Водителей автомашин лишили права управления транспортными средствами на год.

Мировой суд в Волгограде привлек к административной ответственности двух водителей, написавших на своих автомашинах надписи POLICE, сообщает пресс-служба ГУВД региона.

Автомобили Kia и ВАЗ-2114 с надписями POLICE были замечены инспекторами ОГИБДД по Волгограду во время дежурства. Один из водителей, украсивших таким образом свой автомобиль -- житель Волгограда, а второй из Московской области.

За нарушение ч. 6 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб) на водителей были составлены административные протоколы, направленные впоследствии в мировой суд для рассмотрения по существу. «Мировой суд, рассмотрев представленные материалы, усмотрел в действиях водителей состав административного правонарушения и назначил водителям транспортных средств административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год», -- уточняет пресс-служба ГУВД Волгоградской области.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама