Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сын Хосни Мубарака пытался покончить с собой в Каире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сын экс-президента Египта Хосни Мубарака пытался отравиться ядом, узнав о том, что правоохранительные органы собираются изъять деньги с нескольких его европейских счетов.

Сын бывшего президента Египта Хосни Мубарака Гамаль после переворота и ухода от власти отца попытался покончить жизнь самоубийством, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на электронную версию алжирской газеты Echorouk.

Гамаль Мубарак попытался отравиться, находясь в Каире, после того как правоохранительные органы собрались конфисковать деньги с нескольких его иностранных банковских счетов. Источники, близкие к окружению Гамаля рассказали, что он подсыпал яд в чашку чая, а затем лишился чувств. Его удалось спасти вызванным вовремя врачам. Анализы показали, что сын экс-президента Египта, действительно, принял яд.

Издание также сообщает, что у младшего сына ушедшего в отставку египетского лидера, возможно, размещены миллионы долларов на счетах в Ирландии, Швейцарии, Франции и Норвегии.

Echorouk не уточняет, когда именно сын экс-лидера Египта пытался покончить с собой.

Беспорядки в Египте

Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля после начавшихся 25 января народных волнений, продолжавшихся несколько недель.

Несколько недель в Египте проходили массовые акции протеста против политического режима, в частности, против президента Египта Хосни Мубарака, который находился у власти 30 лет. Люди требовали проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождались грабежами и поджогами. Во время беспорядков пострадали несколько тысяч человек.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама