Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Пьяные родители сбитой машиной брянской девушки побили инспектора ГИБДД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Брянской области местный житель и его сожительница подозреваются в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД. Возбуждено уголовное дело.

Муж и жена из брянского поселка Алексеевский, взволнованные тем, что их дочь сбила машина, побили инспектора ГИБДД, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета России по Брянской области.

Авария произошла 2 февраля на 46-м километре автодороги Брянск-Новозыбков в районе поселка Алексеевский Выгоничского района. Гражданин Белоруссии сбил на машине местную девушку, шедшую по обочине со своей неоднократно судимой матерью. «По версии следствия, в тот момент женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Чуть позже на место ДТП прибыл также неоднократно судимый 49-летний отчим пострадавшей. Он тоженаходился в алкогольном опьянении и стал требовать от гражданина республики Беларусь деньги на алкоголь, мешая при этом сотрудникам милиции проводить необходимые проверочные действия», -- уточняет пресс-служба.

Наблюдавший за спором мужчин инспектор отделения ГИБДД по Выгоничскому району попробовал успокоить отчима девушки и сделал ему замечание. «Злоумышленник, не отреагировав, повалил сотрудника ОВД на землю и вместе с матерью пострадавшей стал его избивать, нанося множественные удары руками и ногами по голове и телу», -- сообщает пресс-служба.

На супругов завели уголовное дело. Их подозревают в применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ). Максимальная санкция по этой статье -- пять лет тюрьмы.

Реклама