Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Аэрофлот» подписал контракт на закупку восьми Boeing-777

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» и американская корпорация «Боинг» подписали твердый контракт на поставку восьми дальнемагистральных самолетов Boeing-777.

«Аэрофлот» заказал у «Боинг» шесть самолетов Boeing 777-300ER (увеличенной дальности) и два Boeing 777-200ER, сообщает пресс-служба российской авиакомпании. «Эти воздушные суда серьезно укрепят наши стратегические возможности в плане развития маршрутной сети, -- заявил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев. -- Boeing 777 мы планируем использовать как на традиционных маршрутах, так и на новых, в частности, для полетов в Канкун, Санью, Хошимин, Гуанчжоу, Мумбаи, Торонто, Куала-Лумпур, Сан-Франциско, Сингапур. Кроме того, этими же самолетами совместно с партнерами по альянсу SkyTeam мы рассчитываем обслуживать международные направления во время Олимпиады в Сочи в 2014 году и Чемпионата мира по футболу 2018 года. Для нас имеет особое значение оптимальное сочетание размера салона, дальности полета и эксплуатационных характеристик самолетов Boeing 777, а также широкий набор средств обеспечения комфорта пассажиров на борту. Благодаря вместимости машин Boeing 777 мы получаем дополнительные возможности для наращивания деятельности в аэропортах с ограничениями по слотам, а также для открытия новых маршрутов на рынках дальнемагистральных перевозок».

Boeing 777 -- двухдвигательный дальнемагистральный самолет, способен перевозить от 300 до 400 пассажиров на расстояние более 14 тыс. километров. Boeing 777 отличается высокой топливной эффективностью, просторным интерьером салона, большой дальностью, унифицированностью и надежностью. Он обладает самой большой дальностью и коммерческой загрузкой в сегменте самолетов средней размерности при более низкой стоимостью эксплуатации.

Россия является важным партнером программы 777. ВСМПО-АВИСМА, которая входит в состав ГК «Ростехнологии», производит титановые детали для шасси, крыла и пилонов самолета. Российские инженеры и программисты из конструкторского центра «Боинг» в Москве активно участвовали в проектировании самолета модели 777-300 ER.

«Аэрофлот» -- одна из наиболее инновационных и быстрорастущих авиакомпаний, -- заявил Джим Албау, президент и исполнительный директор компании «Боинг». -- Семейство самолетов Boeing 777 обладает именно тем соотношением коммерческой загрузки и дальности, экономической эффективностью и комфортабельностью, которые необходимы «Аэрофлоту» для реализации амбициозных целей по достижению высоких показателей роста, рентабельности и стандартов обслуживания высшего мирового класса. Мы благодарим «Аэрофлот» за этот важный заказ».

Boeing 777 заказали девять из 13 членов альянса SkyTeam. Всего авиакомпаниями SkyTeam был заказан 161 самолет 777-й модели.

Реклама