Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Кудрин: Миловидов подал заявление об отставке, я предложил Панкина

Опубликовано
Текст:

Министр финансов Алексей Кудрин официально заявил, что глава Федеральной службы по финансовым рынкам России Владимир Миловидов собрался в отставку, а на его место предложен замминистра финансов Дмитрий Панкин.

Глава ФСФР Владимир Миловидов, который занимает свой пост с 2007 года, подал заявление об отставке, министерство финансов России предлагает на его должность кандидатуру заместителя главы Минфина Дмитрия Панкина, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина.

«Миловидов написал заявление об отставке, что касается кандидатуры Панкина, то я ее и внес», -- заявил Кудрин, отвечая на вопрос о ситуации с руководством ФСФР.

30 марта СМИ со ссылкой на источники в правительстве сообщили о том, что Миловидов подал заявление об отставке, на его место предложена кандидатура заместителя главы Минфина Дмитрия Панкина, однако в конце дня эта информация так и не подтвердилась.

Дмитрий Панкин родился 6 октября 1957 года в Ленинграде. В 1981 году окончил Ленинградский государственный университет имена Жданова по специальности «политическая экономия». В 2004 году он стал заместителем директора Департамента международных финансовых отношений, государственного долга и государственных финансовых активов Минфина, с 2008 года назначен директором этого же департамента. В том же 2008 году году стал заместителем главы Минфина РФ.

Миловидов на новой кафедре МГИМО

Сразу после отставки, Миловидов возглавил кафедру «Международные финансы» МГИМО, как сообщил представитель вуза. «Кафедра была создана недавно -- приказом ректора от 7 февраля», -- уточнил он.

Глава ФСФР подтвердил эту информацию. «Пока я руковожу кафедрой на общественных началах, но в дальнейшем планирую заняться этим серьезно», -- сказал Миловидов, закончивший в 1984 году МГУ по специальности «экономист».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама