Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

На острове Ява произошло сильное землетрясение, есть угроза цунами

Опубликовано
Текст:

На юге острова Ява произошло землетрясение. По разным данным, его магнитуда составила от 6,7 до 7,1. Есть угроза цунами.

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло утром 4 апреля на юге индонезийского острова Ява, как сообщает Геологическая служба США. Эпицентр землетрясения находился в 412 километрах от столицы страны Джакарты. Очаг подземных толчков залегал на глубине 24 километров. Данных о пострадавших и ущербе пока нет.

Индонезийские сейсмологи сообщают, что магнитуда землетрясения составила 7,1 и объявили об угрозе возникновения цунами. Тихоокеанский центр предупреждения цунами объявил об угрозе цунами для всех территорий в Индийском океане.

26 декабря 2004 года у восточного берега индонезийского острова Суматра произошло одно из самых сильных и разрушительных землетрясений современности. Его магнитуда составила 8,9. Приливная волна, которая была вызвана этим землетрясением, обрушилась на побережье Шри-Ланки, Индии, Индонезии, Таиланда, Малайзии. Общее число жертв в пострадавших от цунами странах до сих пор точно не известно. По различным данным, погибли около 230 тыс. человек.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама