Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Названа причина смерти Людмилы Гурченко

Опубликовано
Текст:

Людмила Гурченко умерла из-за тромбоэмболии легочной артерии. Ее смерть была мгновенной.

Актриса Людмила Гурченко скончалась от тромбоэмболии легочной артерии, ее смерть была мгновенной. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в окружении актрисы. «Предварительная причина смерти Гурченко -- тромбоэмболия легочной артерии», -- сказал он.

«Людмила Марковна скончалась практически мгновенно. Поэтому появившиеся в Интернете слухи и сплетни о том, что ее не успели спасти врачи скорой, это досужие домыслы», -- уточнил источник. «Медики сделали все, что смогли», -- подчеркнул он.

Гурченко скончалась 30 марта в Москве у себя дома на 76-м году жизни. Актрисе стало плохо, ей вызвали «скорую помощь», однако врачи не сумели ее спасти. Гурченко была похоронена 2 апреля на Новодевичьем кладбище.

Актрисе принесла известность роль в музыкальной комедии «Карнавальная ночь» Эльдара Рязанова. Позже она снималась в таких фильмах, как «Соломенная шляпка», «Пять вечеров», «Полеты во сне и наяву», «Вокзал для двоих». Гурченко известна также как эстрадная певица и литератор (повесть «Мое взрослое детство»).

Реклама