Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:52
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ФАС одобрила сделку по слиянию «Уралкалия» и «Сильвинита»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку по слиянию двух крупнейших производителей калия в России.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила объединение крупнейших российских производителей хлористого калия – «Уралкалия» и «Сильвинита». Об этом сообщает пресс-служба «Уралкалия».

В ходе рассмотрения ходатайства ФАС определила ряд условий, направленных на обеспечение конкуренции на внутреннем рынке, и «Уралкалий» их выполнил. «В частности, одним из условий ФАС России определила «Уралкалию» разработать и утвердить маркетинговую политику в отношении продаж хлористого калия различным категориям российских потребителей (в том числе сельхозпроизводителям, производителям сложных удобрений и промышленным потребителем), которая бы предусматривала единый порядок ценообразования для каждой из групп потребителей, а также иные процедуры, необходимые для осуществления поставок хлористого калия российским потребителям», -- уточняет пресс-служба.

Еще одним условием ФАС России стало то, что «Уралкалию» нужно было разработать и утвердить к применению правила корпоративного поведения, реализация которых позволит компании выполнить взятые на себя в одностороннем порядке обязательства, касающиеся данной сделки.

В результате предполагаемого присоединения «Сильвинита» к «Уралкалию» будет создан третий по величине в мире производитель хлористого калия. Присоединение планируется завершить до конца второго квартала этого года.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама