07:03
25 апреля ‘24, Четверг

Роберто Карлос поднял «Анжи» на четвертое место в турнирной таблице

Победный гол во встрече «Анжи» - «Ростов» забил бразилец Роберто Карлос на 57-й минуте.

В рамках седьмого тура чемпионата России «Анжи» одержал победу над «Ростовом». Встреча состоялась в Махачкале и завершилась счётом 1:0. Об этом сообщает «Чемпионат.ру».

Единственный гол в матче на 57-й минуте забил бразильский защитник Роберто Карлос. Он реализовал пенальти, который был назначен за фол Аниса Бусаиди на Мбарке Буссуфе. На 82-й минуте с поля был удален защитник «Ростова» Андрей Прошин.

После победы над «Ростовом» у «Анжи» уже 12 очков. Подопечные Гаджи Гаджиева теперь на четвертом месте в турнирной таблице.

«Томь» одержала победу над «Амкаром»

«Томь» также обыграла в гостях «Амкар» в рамках седьмого тура чемпионата России. Встреча состоялась в Перми и завершилась счётом 1:2. Первый гол в матче забили хозяева поля, мяч в ворота забил Стевица Ристич. Мяч полетел по траектории, близкой к вратарю гостей Сергею Песьякову, но он неудачно сложился и от его же руки мяч влетел в ворота. Отыграться «Томи» удалось только в конце первого тайма. На 41-й минуте Сергей Скобляков отдал мяч Павлу Голышеву. Тот пробил из-за штрафной, но мяч задел ногу Вячеслава Калашникова и перелетел через Василия Хомутовского, который на это не среагировал. Победный гол в начале второго тайма забил Голышев. После паса Кима Нам-Иля Голышев получил шанс пробить с 22 метров.

«Зенит» вышел на первое место в чемпионате

«Краснодар» и «Зенит» сыграли в нулевую ничью на краснодарском стадионе «Кубань». После этого матча «Зенит» вышел в лидеры чемпионата России. В активе подопечных Лучано Спаллетти теперь 14 очков, то есть на одно больше, чем у идущего вторым «Локомотива». «Краснодар» с 10 очками занимает шестое место в турнирной таблице.

Ранее РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы УВД по городу Илью Шакалова сообщало, что около сотни футбольных фанатов были задержаны при попытке перекрыть улицу Суворова перед стадионом «Кубань» в центре Краснодара. «Футбольные фанаты команды «Зенит» пытались провести несанкционированное мероприятие -- перекрыть дорогу на улице Суворова -- перед началом матча «Зенит» -- «Краснодар», -- уточнил он.

Всех участников несанкционированного мероприятия стражи порядка доставили в дежурную часть. «Устанавливаются личности задержанных», -- добавил Шакалов.

По информации УВД, задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения. «Поступила информация о том, что задержанные повредили два автобуса, на которых их везли в дежурную часть. Они побили стекла, повредили люк и обивку автобуса», -- сказал Шакалов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»