16:51
23 апреля ‘24, Вторник

«Ростов» разорвал «Амкар» со счетом 3:0

«Ростов» обыграл пермский «Амкар» с разгромным счетом 3:0. Московское «Динамо» в Химках обыграло «Крылья Советов» со счётом 1:0. «Зенит» в гостях проиграл «Томи» со счетом 1:2. «Спартак» разгромил «Краснодар» в «Лужниках со счетом 4:0.

В рамках десятого тура российской Премьер-Лиги «Ростов» обыграл на своем поле «Амкар» со счётом 3:0, сообщает «Чемпионат.ру».

Первый гол в матче был забит в начале второго тайма. «Ростов» заработал право на штрафной, после чего была подача в штрафную, где Адамов, который, видимо, скидывал мяч головой дальше, но получился удар и мяч оказался в сетке ворот. Удвоить преимущество ростовчанам удалось на 82-й минуте. Футболисты «Амкара» дали Александру Гацкану принять передачу, поднять голову и отличным ударом из-за пределов штрафной от души приложиться по мячу. Ещё через пять минут Драган Блатняк довел счет до крупного, забив гол после ошибки Василия Хомутовского.

Разгром «Краснодара»

«Спартак» разгромил «Краснодар» в «Лужниках со счетом 4:0. Красно-белые открыли счет на 30-й минуте. Федор Кудряшов получил пас на левом фланге, убежал от соперника и навесил в район 11-метровой отметки, точно на голову Ари. Неманья Тубич и Огнен Враньеш до мяча не добрались, как и выбежавший из ворот Евгений Городов. Бразилец сначала пробил головой в перекладину, а затем спокойно подобрал отскочивший от нее мяч и послал его в пустые ворота.

На 51-й минуте «Спартак» забил второй гол. Эйден Макгиди прошел по правому флангу и выполнил навес в штрафную, где Артем Дзюба принял мяч, развернулся, укрывая его корпусом от защитника, и выверенным ударом положил мяч в нижний угол.

Утроили преимущество хозяева 65-й минуте. Ибсон прошел по левому флангу, отдал пас на Дмитрия Комбарова, а тот от линии штрафной вырезал передачу на Дзюбу, который мощным ударом отправил мяч в сетку.

Четвертый гол в ворота забил Ари. Бразилец воспользовался ошибкой вратаря: Городнов выбежал на линию штрафной и не попал по мячу. Ари принял мяч и перекинул его через вратаря.

Другие матчи

Московское «Динамо» в Химках обыграло «Крылья Советов» со счётом 1:0. Единственный мяч был забит в начале второго тайма. Кевин Кураньи достал мяч у лицевой линии и навесил во вратарскую, мяч перелетел через голкипера, а Андрей Воронин добежал быстрее защитников и головой вколотил мяч в сетку. После этого матча беспроигрышная серия бело-голубых составляет уже семь матчей.

Также в рамках десятого тура «Томь» обыграла на своем поле «Зенит» со счетом 2:1. Первый гол в матче был забит на 37-й минуте. Максим Канунников на правом фланге набрал скорость, ушел от николаса Ломбертса и, почти добравшись до лицевой линии, навесил в штрафную, где Евгений Стариков в прыжке головой отправил мяч в левый угол ворот. Спустя четыре минуты зенитовцы смогли отыграться. Виктор Файзулин выполнил отличный заброс к штрафной практически от центра поля, после чего Алексей Ионов выбежал из-за спин защитников, оторвался от них, оказался один на один с Сергеем Песьяковым и уверенным ударом отправил мяч в нижний левый угол ворот. Победный гол томская команда забила в начале второй половины встречи. Павел Голышев первым успел на добивание, после того как Вячеслав Малафеев отразил удар в исполнении Старикова.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»